Перелом позвонка со смещением. Как быть

Здравствуйте! Нашей девчонке Руте 7 месяцев. Приехали в отпуск, в горы, и кошка упала с четвертого этажа. В полете ударилась о развязки сушилки на нижнем этаже, и вот итог - перелом. Как нам сказал местный фельдшер, не сильно страшный. Поначалу задние лапки не ходили совсем. Везти в клинику нужно за 200 км, она не осилит такой дороги, еще и через горы. В целом, нам прописали надеяться и ждать: выписали укрепляющие витамины и обезболивающее. Кошка лежит, лапки потихоньку реагируют на уколы. Судя по всему, нужно просто дать время. Но встают вопросы. 1)У нее полный мочевой. В лоток сажать опасно. Все-таки перелом. Под себя ни в какую. Массируем, греем. Что делать? Ждать, пока не сможет терпеть и обмочится? 2) Она периодически пытается встать или сесть. Насколько это опасно? Нужно ли ее удерживать от этих действий, или она интуитивно сама себе плохо сделать не может? Заранее спасибо за ответ.
Eridan Nienor
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Ограничьте полностью движение кошечки. Возможно, кошка не ходит в туалет из-за нарушенной иннервации. Рекомендую обратиться повторно на прием к лечащему доктору и проконсультироваться по поводу установки уретрального катетера. Желаю скорейшего выздоровления!
Eridan Nienor
Спасибо за ответ! Проблема в том, что у нас не ставят такие катетеры кошечкам. Только котам. Сейчас она очень слабо мочится под себя. Сейчас ещё волнует то, что она постоянно мокрая..Не будет ли воспаления? А вообще Рута стала хорошо есть, двигает лапками, играет.