Глисты у собаки

Щенку 2 месяца. Заводчик проглистогонил. Через 2 суток с калом выходят глисты. Это нормально? Не шевелятся. Дома маленький ребенок. Как его обезопасить? Собака еще является переносчиком? Нужно ли повторять травлю?
Александра Лещевапитомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Да, это нормально. Обязательно нужно провести повторную обработку, спустя 10 дней после первого введения препарата. Вам тоже желательно всей семьей провести профилактику от гельминтов. Дети особенно подвержены глистным инвазиям из-за слабого иммунитета и активного образа жизни. Препараты от глистов обладают токсическим воздействием на организм, поэтому дозировку должен определять врач, исходя из анализов и общего состояния человека.