Глисты у собаки

Щенку 2 месяца. Заводчик проглистогонил. Через 2 суток с калом выходят глисты. Это нормально? Не шевелятся. Дома маленький ребенок. Как его обезопасить? Собака еще является переносчиком? Нужно ли повторять травлю?
Александра Лещевапитомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Да, это нормально. Обязательно нужно провести повторную обработку, спустя 10 дней после первого введения препарата. Вам тоже желательно всей семьей провести профилактику от гельминтов. Дети особенно подвержены глистным инвазиям из-за слабого иммунитета и активного образа жизни. Препараты от глистов обладают токсическим воздействием на организм, поэтому дозировку должен определять врач, исходя из анализов и общего состояния человека.
Советуем почитать
У моей собаки глисты. Это опасно? И что делать?

Глисты, или как говорят ветеринары, гельминты — одна из самых частых причин обращений за врачебной помощью, потому что заразиться ими может любая собака. Гельминты — это эндопаразиты (от греч. «внутри» + «нахлебник»), местом жительства которых могут быть ткани и внутренние органы животного — от желудка до сердца. Мы решили ответить на самые частые вопросы про гельминтозы.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования