Плохие показатели АСТ и АЛТ

Добрый день! Ездили на природу, на следующий день у собаки началась рвота, также был отказ от еды. Через день утром жидкий стул и вечером рвота. Сделали вечером укол но-шпы и дали энтеросгель, утром сдали анализ на ОКА и БХ (стандарт). Вечером кушал, игрался, но мало, лежал или сидел в основном. Пришли показатели от нормы: АСТ 372,5 (норма 20-50) АЛТ 173 (норма 5-69) Глюкоза 2,8 (норма 3,3-5,6) об.белок 74,7 (норма 51-72) Альбумин 40,05 (норма 22-38) холестерол 1,9 (норма 2,5-7) коэффициент Ритиса 2,15 (норма 0,75-1,6) эритроциты 8,62 (норма 5,5-8,5) гемоглобин 195 (норма 120-180) сегметоядерные нейтрофилы 85 (норма 60-77) эозинофилы 0 (норма 2-10) Прописали инъекцию гептрала на 5 дней, сделали один укол, после него он стал вялый, утром следующего дня стало получше, но всё равно вялый. Записались на Узи живота. Подскажите, может ему какую нить капельницу сделать? А может гептрал ему не подходит, может такое быть? Может еще анализы надо сдать? (Чихуахуа, 3 года, вес 4,200) Спасибо!
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Рекомендую обратиться за консультацией к Вашему лечащему врачу для корректировки схемы лечения. Так же с лечащим врачом обсудите дополнительные диагностические мероприятия. Самостоятельно не рекомендую вмешиваться в лечение Вашего питомца. Не исключаю индивидуальную непереносимость препарата, но подтвердить её сможет только врач на очном приёме. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!