Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s

Нравятся питомцы?

Подпишись на нашу еженедельную рассылку!

Консультации / Ветеринария

Мягкий стул у собаки

Здравствуйте! У нас швейцарская овчарка, 7 месяцев. Недавно перешли на новый корм. Первую неделю все было хорошо. Потом один день был понос, после этого стул оформленный, но очень мягкий, без крови, немного слизи бывает такого же цвета, как кал, темно-коричневого. Так продолжается уже несколько дней. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Заранее спасибо!
Арина Пименовапитомец: собака белая швейцарская овчарка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (Диетология, Дерматология, ОРИТ)
Рощина Жанна Владиславовна
Добрый день, Арина! Как правило, такая клиническая картина возникает при смене корма или когда подкармливают со стола. Поджелудочной железе нужно время чтобы привыкнуть выделять определенное количество секрета, для переваривания нового корма. Процесс адаптации мы видим, когда животное опорожняет прямую кишку на прогулке. Слизь нам может говорить о наличии паразитической или парвовирусной инфекции. Рекомендую сдать анализы кала на инфекцию, глисты и простейших, так как эти заболевания могут влиять на состояние здоровья щенка. Пробу доставляют в лабораторию не позднее 2-х часов с момента сбора. Желаю здоровья Вам и Вашему питомцу!
Консультация ветеринара на тему «Мягкий стул у собаки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.