Кот не спит по ночам

Кот просыпается среди ночи и не дает спать. Пытается привлечь внимание, царапает занавески, дерет диван, начинает требовать чтобы его погладили, как только просыпаюсь, он спокойно садиться на подоконник и смотрит в окно, а потом ложиться спать.
Tatyana *питомец: кошка бенгальская,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вашему питомцу не хватает внимания. Рекомендую побольше с ним играть перед сном и общаться. Если кот будет тратить энергию вечером, то ночью она перестанет Вас беспокоить.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Не реагирует на команду "Нельзя"
Как отучить годовалую овчарку кусать руки и прыгать на грудь хозяину? Это она делает с месячного возраста. Кусает руки – не погладить, ни расчесать.
Как подружить двух котов
Всех своих котов (у меня их три) принесла с улицы. Два первых - кот и кошка более-менее ладят, хотя кошка инициирует разборки и берет первенство. А вот третий кот с…
Кормление и вес
Добрый день. У нас девочка цвенгпинчер, возраст ей 1 год и полтора месяца. Где-то с месяца трех находится на домашнем питании (ест и сырое мясо, и вареное, овощи, любит сметану,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования