Кот не спит по ночам

Кот просыпается среди ночи и не дает спать. Пытается привлечь внимание, царапает занавески, дерет диван, начинает требовать чтобы его погладили, как только просыпаюсь, он спокойно садиться на подоконник и смотрит в окно, а потом ложиться спать.
Tatyana *питомец: кошка бенгальская,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вашему питомцу не хватает внимания. Рекомендую побольше с ним играть перед сном и общаться. Если кот будет тратить энергию вечером, то ночью она перестанет Вас беспокоить.