Котенок по-моему болеет

Добрый вечер, подскажите. В дом пришел красивый котенок. Был худой. В первый день он наелся как колобок. После этого спрятался в квартире, не могли найти двое суток, нашли на балконе. После этого котенок похудел в 2 раза. Аж видны кости. Сейчас пьет только молоко 2-3 глотка и все.. Подскажите что может быть, и что делать?
hghhghgh вававапghgпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер! В первую очередь, необходимо проверить здоровье котёнка, обратившись к ветеринарному врачу на осмотр. Нужно исключить заболевания, которые сопровождаются данным симптомом. Резкая смена веса может быть признаком вирусного заболевания. Только ветеринарный врач, обследовав животное, может поставить диагноз, и сообщить Вам, связана ли болезнь с вирусом или инфекцией, неправильным кормлением или паразитами. Важно скорректировать рацион. Кормить котенка молоком не совсем правильно. Лактоза, содержащаяся в нем, у кошек не усваивается и может спровоцировать нарушение работы жкт. В этом случае, если котёнку менее 2 месяцев, лучше использовать для вскармливания специальный заменитель кошачьего молока, который продается в зоомагазинах. Если ему больше 2 месяцев подойдут специализированные корма для котят. Кормить нужно согласно рекомендациям, указанным на упаковке. И обязательным пунктом является свободный доступ к свежей питьевой воде.
hghhghgh вававапghg
А на данный момент, что можно сделать? Живем так сказать от центра города далеко. Поэтому так таковой возможности нету
Без осмотра и проведения анализов невозможно сказать, что с котёнком. Нужна всесторонняя диагностика, без неё дальнейшие назначения давать нельзя. Если у котёнка инфекция, то Вы в домашних условиях ничем помочь ему не сможете. Если проблема только в кормлении, то пересмотрите рацион котёнка, приобретите специализированный корм для него и начните кормить по норме.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования