Питание стареющей собаки

С возрастом у собаки порода бультерьер, возраст 12 лет, появилось проблемы с пищеварением. Плохо ходит в туалет, один раз в 2-3 дня. С сухого корма для собак старше 8 лет перешли на кашу с тыквой и кабачком. Даём тёртое яблоко и обезжиренный творог. Но всё остаётся без изменений. Не помогает и отварная свёкла. Подскажите, чем кормить ?
Галина Осиповапитомец: собака бультерьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Частота стула может варьироваться в зависимости от возраста животных: щенки - несколько раз в день, взрослые собаки - раз в сутки-двое, а пожилые ходят в туалет раз в 2-3 дня. При этом незначительное отклонение от указанных данных не является патологией. Однако если стула нет более 4 суток, то имеет место быть запор. Рекомендую вернуться к прежнему рациону для пожилых собак (не меняйте рацион слишком часто) и давать достаточное количество воды.
Галина Осипова
Большое спасибо. Просто в ветклиники посоветовали отказаться от сухого корма...(((
Галина Осипова
Причину они не объяснили. Сказали добавить клетчатку (тыкву,кабачки, брюсельскую капусту).