Кот отказывается от еды

Здравствуйте. Коту диагностировали плеврит. Сейчас кот пьет очередной курс антибиотиков - выписали месяц синулокса. Кот отказывается от еды - перепробовали уже кучу кормов самых разных классов, пробовали кормить мясом. Раньше ел хотя бы сухой - теперь не ест и его. Отказывается даже от лакомств. Сейчас вылизывает соус из жидких кормов и все. Невозможно дать пребиотики. Но он подходит к миске и просит еды. Кот ужасно похудел - на него страшно смотреть. Весит четыре килограмма. Он нервный, злой и больше не ласкается к нам и не подходит. Я не знаю, что делать - в полной растеряности. До следущих анализов еще неделя. Если прервать антибиотики аппетит восстановится?
анонимнопитомец: кошка абиссинская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Прерывать курс не стоит. Придерживайтесь назначенного лечения и, в первую очередь, советую Вам обратиться к лечащему врачу. Необходимо обсуждать подобные вопросы именно с ним. Он наблюдает Ваше животное и лучше осведомлен об его состоянии. Со своей стороны, могу Вам рекомендовать попробовать предложить коту питание PRO PLAN CN CONVALESCENCE. Это диетический рацион, который позволяет поддержать состояние животного в критических ситуациях и восстановиться после заболеваний.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования