Кот отказывается от еды

Здравствуйте. Коту диагностировали плеврит. Сейчас кот пьет очередной курс антибиотиков - выписали месяц синулокса. Кот отказывается от еды - перепробовали уже кучу кормов самых разных классов, пробовали кормить мясом. Раньше ел хотя бы сухой - теперь не ест и его. Отказывается даже от лакомств. Сейчас вылизывает соус из жидких кормов и все. Невозможно дать пребиотики. Но он подходит к миске и просит еды. Кот ужасно похудел - на него страшно смотреть. Весит четыре килограмма. Он нервный, злой и больше не ласкается к нам и не подходит. Я не знаю, что делать - в полной растеряности. До следущих анализов еще неделя. Если прервать антибиотики аппетит восстановится?
анонимнопитомец: кошка абиссинская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Прерывать курс не стоит. Придерживайтесь назначенного лечения и, в первую очередь, советую Вам обратиться к лечащему врачу. Необходимо обсуждать подобные вопросы именно с ним. Он наблюдает Ваше животное и лучше осведомлен об его состоянии. Со своей стороны, могу Вам рекомендовать попробовать предложить коту питание PRO PLAN CN CONVALESCENCE. Это диетический рацион, который позволяет поддержать состояние животного в критических ситуациях и восстановиться после заболеваний.