Кровь из нижнего соска у собаки

Добрый день! Собака французский бульдог, 2 года. В конце ноября у собаки закончилась течка. В конце декабря я обнаружила молоко, поставили ложную щенность. Так было в течение месяца примерно, далее выделения стали прозрачными, также появилась припухлость с одной стороны на молочной железе. Выписали мазь Гэвкамен, через какое-то время припухлость исчезла. Это было в начале марта. Пару недель назад обнаружила при нажатии на сосок собаки, что появляется кровь, подумала, что вдруг она как-то неудачно почесала. Через пару дней опять надавила — полупрозрачная жидкость с примесью крови. Сегодня опять надавила, и выступили капельки крови. Уже год планируем стерилизацию, но все время появляется какая-то проблема по здоровью. Скажите, пожалуйста, что это может быть, почему выделяется кровь?
    Mary Lee
    Питомец: собака французский бульдог, 2 года

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
      Гребенюк Валерия
      Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Появление крови в выделениях из соска, может говорить о мастите (воспаление молочной железы, заболевание может возникнуть из-за травмы сосков, застоя молока, гормонального дисбаланса, стресса и других факторов), онкологии молочной железы. С учетом клинической истории, вполне возможно, что это рецидив или же осложнение прошлого заболевания. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
    • Фото автора
      анонимно
      Собака Немецкий шпицОт 1 года до 7 лет

      Тревожит, что с собакой

      Добрый день! На днях пёс начал хромать и поскуливать на одну лапку, но повреждений не было. Вчера заметила, что лапка опухла, и появились как кровяные потёки. Хотела бы уточнить, что…
    • Фото автора
      анонимно
      Кошка Без породы (домашняя кошка)От 1 года до 7 лет

      Грязь или что-то в районе рта и носа

      Здравствуйте, вопрос такой: у кошки между губой и носом как будто грязь прилипла, чуть потрогала — не оттирается. Ей 5 лет, такое впервые. Уже 3 дня, не болит, даёт трогать,…
    • Фото автора
      анонимно

      Может ли быть бешенство у кошки

      Добрый день! 3 апреля вечером подобрали кошечку. Сама по себе миниатюрная, очень ласковая и дружелюбная. Была подвижной и мурлыкала. Спустя два-три дня нахождения дома изменилась. Лежит в лежанке, кушает и…

    https://m.ok.ru/app/512001670156