Мокрый нос

Здравствуйте. У нас дома 3 кошки, у двух из них периодически нос очень мокрый, прям висит капелька прозрачная. В целом состояние кошек активное, аппетит хороший. Нормально ли это, что слишком влажный нос?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Нос у кошек не является основным показателем состояния их здоровья. Влажность носового зеркала может меняться на протяжении дня в зависимости от температуры, влажности воздуха, активности питомца и других факторов. Следует обращать внимание на общее состояние кошки и наличие таких симптомов как вялость, отказ от еды, рвота, диарея, истечения из глаз, носа и др. В случае, если вы обнаружили у кошки какие-либо симптомы заболевания следует как можно быстрее обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Здоровья вам и вашим питомцам!