Через сколько можно нанести капли от блох после ошейника

Здравствуйте! Через сколько по времени можно нанести капли на холку от блох после того, как сняли ошейник (Форесто)? Ошейник был снят 09.02.2025 г. По графику очередная глистогонка (01.03.2025 г.), хотелось за 3 дня до обработать от блох. Кот постоянно бывает на улице.
Юлия Тереховапитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Согласно инструкции к ошейнику концентрация действующего вещества на поверхности тела после завершения применения снижается в течение 1-2 недель. Таким образом, спустя 3 недели вы можете обработать питомца каплями от эктопаразитов. При дальнейшем использовании капель в качестве инсектоакарицидного препарата обработки следует повторять ежемесячно. Здоровья вам и вашему питомцу!