Расчет корма
Доброго времени суток! Никак не можем определить норму корма для наших двух шпицев (на разных сайтах разная информация).
Младшему 2 года, кастрирован, очень активен.
Старшему 10 лет, не кастрирован, низкая активность (почти всегда спит).
Кормим сухим Монже вечером (калорийность 360 ккл/ 100 грамм) и по утрам мясными консервами 75 ккл/ 100 грамм. Пожалуйста, помогите подсчитать норму кормления для пушистиков.
Анастасия Голдобина
Питомец: собака немецкий шпиц, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летЯловая ВалерияЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую вам обратиться к производителю корма напрямую, и уточнить у него рекомендуемую дозировку корма на вес питомца. Также, для расчета индивидуальной дозировки, можно обратиться к ветеринарному врачу-диетологу, но клинически здоровым питомцам можно ориентироваться на нормы, указанные производителем. Здоровья вам и вашим питомцам!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Яловая Валерия
Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Сибирская (невская маскарадная), Старше 7 лет
Срочная корретировка лечения
Добрый день! В воскресенье, 11.10.2026, моему коту сделали операцию по удалению зуба и налёта с зубов под наркозом. После операции доктор сделала коту инъекцию амоксициллина 150 мг по 0,5 мл… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Котёнок плачет
Котёнок, месяца три от роду, взяли вчера. Второй день сидит под диваном, иногда плачет, даже кричит. Как нам убедить его не бояться? - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Проблема у котенка с глазиком
Котенку почти два месяца. У него что-то с глазиком: что-то белое, оно будто мешает ему видеть, я точно не знаю. Он часто чихает и чешет этот глаз. Мы протираем ему…