Анастасия Ефимовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Резкие перемены в поведении питомца могут быть связаны с наличием у него различных заболеваний, в том числе состояний, которые вызывают сильный дискомфорт или боль. В первую очередь следует исключить причины агрессии, связанные со здоровьем кошки и провести комплексную диагностику. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для оценки состояния питомца.
При отсутствии каких-либо отклонений по состоянию здоровья вы можете обратиться к специалисту-зоопсихологу для получения дополнительной консультации.
Здоровья вам и вашему питомцу!