Шит-цу с проблемами почек

Здравствуйте. Лечащий ветеринар поставил диету, корм для собак с почечной недостаточностью. Есть можно только сухой и влажный корм этого направления. Собака привыкла к поощрению свежим огурцом. Можно ли собаке давать в качестве лакомства свежий огурец?
Татьяна Тощева
Питомец: собака ши-тцу, 13 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Питомцу, находящемся на лечебной диете, необходимо строго ее придерживаться, и все изменение или добавления к ней согласовывать с лечащим ветеринарным врачом или врачом-диетологом. Огурец, хоть и состоит преимущественно из воды, является так же источником витаминов С и К, минералов и электролитов, таких как магний и калий. Соблюдение минерального баланса очень важно при почечных заболеваниях, поэтому, не рекомендую применять овощ как лакомство самостоятельно, если вы хотите его добавить, лучше предварительно сделать анализ рациона, чтобы установить допустимую порцию. Сделать это можно, обратившись к ветеринарному врачу-диетологу. Здоровья вам и вашим питомцам!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
  • Фото автора
    анонимно
    Кошка Без породы (домашняя кошка)Старше 7 лет

    Сильно повышен уровень кальция в крови у кошки

    Добрый вечер! При плановом обследовании у кошки выявлено очень сильное повышение уровня кальция в крови. Самочувствие и активность в целом нормальные, аппетит хороший. Что это может быть? Какие обследования, анализы…
  • Фото автора
    анонимно
    Собака Американская акитаОт 1 года до 7 лет

    Красная шишка на мордочке собаки

    Ничего не происходило. В поведении собака не поменялась: бегает, прыгает, играет. Хорошо кушает. Сначала было розовое пятнышко. Сейчас оно растет и краснеет. Собачка живет на улице в частном доме. Часто…
  • Фото автора
    анонимно
    Кошка ПитомецДо 1 года

    Болячка на подбородке в зоне рта у кошки

    Здравствуйте. Кошка, 8 лет, домашняя, стерилизованная. Недавно заметили черные вкрапления возле рта. Затем появилось на подбородке. Спустя время площадь пятен стала больше. Кошку сильно не беспокоит, дает потрогать. Подскажите, пожалуйста,…