Собачий корм для кошки

Здравствуйте. Можно ли кошке давать собачий сухой корм для щенков? Очень нравится ей собачий корм.
Галина Петровапитомец: кошка сиамская, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Требования к рационам у собак и кошек имеют существенные отличия. Кошкам, в отличие от собак, требуется большее количество белка, также им очень важно получать из корма определенное количество таурина - аминокислоты, которая не синтезируется в их организме. Также рационы собак и кошек отличаются по содержанию и соотношению витаминов и минеральных веществ. Рекомендую вам подобрать для кошки рацион, отвечающий ее потребностям в соответствии с возрастом и репродуктивным статусом. Давать ей корм для собак не следует, даже если он пришелся кошке по вкусу. Здоровья вам и вашим питомцам!