Katya Hotenovaпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. На данном ресурсе, мы не можем назначать вашему питомцу препараты и их дозировку. Данным правом располагает только лечащий ветеринарный врач очного приема. Применение антигистаминного препарата перед вакцинацией не обязательно. Его вводят только в тех случаях, если ранее у питомца уже была диагностирована аллергическая реакция на вакцину. Большинство животных переносят вакцинацию без аллергических реакций, но для профилактики, врач может сделать укол антигистаминного после самой процедуры.
Здоровья вам и вашим питомцам!