19722501tania@gmail.comпитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 15 лет

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Отсутствие аппетита, вялость, потеря массы тела являются симптомами широкого спектра заболеваний. Среди них можно выделить заболевания желудочно-кишечного тракта, почек, эндокринной системы, онкологии, хронические вирусные инфекции. Возможно, у вашего питомца также есть заболевания ротовой полости, например, стоматит или гингивит.
Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для оценки состояния кота, проведения дополнительной диагностики (анализы крови, УЗИ) и назначения терапии.
Здоровья вам и вашему питомцу!