Зубы

Здравствуйте. Коту 8 лет, на самовыгуле, кот бойцовый гроза района,сами его боимся! Привит ежегодно, глисогоним по графику, блох гоняем, ест все, кроме молочки(сухой, жидкий, ливерную колбасу, варёную и сырую куру и мясо и что поймает на улицы иногда тоже ест а не просто играет) предполагаю что при драке повредили нижний клык, он выпал и мелкие зубки между клыками тоже частично выпали,образовался абсцесс вскрылся дома, из за мохнатости было не заметно пока не произошёл разрыв и кот вёл себя соответствующе орал, не ел, опух, глаза слезились и тд. Отвезли в клинику ввели наркоз и сделали всё что надо отпустили домой, лечения прошло успешно, рана быстро затянулась и зажила, пока колпак не снимаем из дома не выпускаем(очень страдает без улицы, сильно потолстел, так как только ест и спит) но возникла проблема в том что верхний клык травмирует нижнюю губу из за отсутствия нижнего клыка, бывает ранка кровит, боюсь пока выпускать на волю во избежании повторной инфекции, продолжаем обработку люголем, хлоргексидином,мазь Левомеколь, линкомицин, линкомицин человеческий в капсулах 1/3 капсулы,и прикрепила то что было выписано первоначально в клинике. Скажите как быть, спиливать или удалять не вариант учитывая образ жизни кота, может со временем челюсть подстроится под новый образ жизни и травматизация прекратится. Кот НЕ кастрирован фото срезано. Ещё даю пробиотики пока на антибиотиках.абсцесс был под нижней челюсть по середине дыра на сквозь в пасть. Спасибо .
Елена Марковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца и давать рекомендации по поводу лечения. Рекомендовано обратиться к лечащему ветеринарному врачу или ветеринарному стоматологу для консультации. Специалист сообщит все возможные варианты течения событий и предложит план действий. Здоровья вам и вашему питомцу.