Посоветуйте корм

Здравствуйте. Щенку хаски почти 5 месяцев. В связи с небольшим рахитом ветеринар посоветовал перейти на корм. Вот уже 2 месяца не можем подобрать. С начала был Pro plan, потом pronatur, начинала есть но спустя время отказывалась, пробовали разные вкусы, поняли что ест только с курицей. Сейчас пробуем Bosh, ест 4 дня, быстро, почти не жуёт, последние дни сменился стул, по утрам жидкий, в обед более менее, вечером опять жидковатый, и начала сильно икать и пукать. На все корма переходили постепенно. Получается Bosh ей не подходит? Посоветуйте корм.
Юлия Воедилова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Я не рекомендовала бы Вам переходить на новый корм в данный момент. Нужно продолжать кормить щенка кормом и внимательно смотреть за состоянием. Это не всегда связано именно с кормом, возможно это вследствие быстрого поедания не прожеванного корма. Также из-за частой смены рациона могут наблюдаться подобного рода симптомы нарушения работы жкт. Но не исключены и другие варианты развития такой патологии. Рекомендую обратиться повторно к ветеринарному врачу, подробно описать анамнез питомца, желательно провести паразитологическое исследование, врач поможет устранить симптомы расстройства работы жкт. Он назначит соответствующую терапию и подскажет дальнейшие действия по питанию. Следует обратить внимание на то, что если корм слишком твердый, то щенок может отказываться его есть - они не очень любят разгрызать твердые корма, или будет стараться глотать его не разжевывая, как в Вашем случае. Можно попробовать насыпать корм в миску, и ждать ровно 5 минут. Если щенок съел корм - хорошо, съел наполовину - забираете миску, не притронулся - также забираете миску. Потом щенок увидит миску лишь тогда, когда Вы будете давать ему кушать в следующий раз. Щенков младше 6 месяцев нужно кормить 3-4 раза в день. Обычно спустя 3-5 дней ситуация улучшается и животные поедают корм.