Ночное кормление котёнка возрастом 1 неделя

Котёнок растет без мамы, кормлю сама специальной смесью для котят - "lora kitten milk", кушает хорошо, в туалет тоже ходит исправно, массаж делаю, протираю теплым ватным диском после каждого кормления. Кушает уже по 10мл за раз, интервалы между кормлениями от 2 до 2,5 часов. Но ночью она не особо просыпается. Т.е. не мяукает, не ползает по корзинке в поисках еды и не пытается вылезать из нее, как всегда делает днём, когда хочет кушать. Вопрос — стоит ли будить, чтобы кормить и придерживаться чёткого графика или дать малышке поспать до момента, пока она сама не попросит кушать привычным ей способом?
Milky Wayпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 1 неделя
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Ваше беспокойство можно понять. Рекомендовано не будить котенка, а кормить его по необходимости (когда питомец сам будет просить еду) в ночное время. Здоровья вам и вашему питомцу.