Чем лечить лапку кота

Здравствуйте! Отдали нам котёнка, ему 2 месяца. через пару дней обратил внимание, что он вялый и не активный, много стал лежать (у бывших хозяев он был весьма живненьким), а так же бросилось в глаза, что хромает на заднюю правую ногу. Осмотрев, увидел что имеется ранка. Пару дней промывал и мазал левомеколем. Показалось, что дело пошло на ура, она подсушилась и ему стало легче. Но сегодня обнаружил, что он стал хромать сильнее. Подушечки лапки имеют повреждение, такие как: отошла кожа, есть трещинки на подушках, от лапки идёт неприятный резкий запах (как будто наступил в кал), но лапы только что помыл шампунем для котов. Пахнет именно внутри лапки за подушечками. Внутри лапка неестественно черная. Пахнут кстати 2 задние лапки и они обе черные, однако правая задняя гораздо сильнее. Чем можно ему помочь? Хочу промыть ещё раз с мылом, обработать перекистю и помазать Банеоцином. Можно ли такую комбинацию? И что вообще делать в таком случае? Пользуясь случаем, хотел бы ещё спросить - он мало пьет воды ( хотя она у него доступна 24/7. И частенько поносит. Однако запах стоит невыносимый. Даже если сходил чуть чуть, вонь просто ужасная. Может ли это в совокупность отразиться и на лапке? Например это ослабит иммунитет, а вирус на лапке начнет распространяться. Прошу вас помочь! Ранее не было подобных питомцев и не знаю, что могу для него делать.
Геннадий Балагуровпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Вероятно, что у котенка имеется 2 разных проблемы со здоровьем, хотя наличие одного заболевания может усугублять течение другого. Данные симптомы могут свидетельствовать о различных болезнях: заражение вирусной или бактериальной кишечной инфекцией, протозоозы, нарушение работы органов пищеварения, неправильный рацион или непереносимость компонентов корма. Что касается лапок: такая картина может быть при пододерматите, травмировании кожи, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Рекомендуем обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, поскольку оценить состояние питомца дистанционно и выбрать адекватное лечение невозможно – высока вероятность навредить животному. По этой же причине мы не рекомендуем самостоятельно подбирать препараты и лечить котенка в домашних условиях, поскольку чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать адекватную терапию, может потребоваться комплексное обследование. Желаю скорейшего выздоровления котенку!