У собаки увеличилась нижняя часть
Собака той-терьер, 10 лет, у ветеринара были 3 месяца назад на осмотре, сказали, немного увеличена печень. 2-3 дня назад опухла нижняя часть тела, жидкий стул, чувствует себя хорошо, бегает, гуляет, кушает много. Трогать это место дает. Есть две паховые грыжи. Что это может быть такое?
Алина Смирнова
Питомец: собака русский той, 10 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультантЕрмош Елена НиколаевнаЗдравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: сердечный или почечный отек, аллергическая реакция, асцит и цирроз, кишечная инфекция. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления собачке!