Город для питомцев: а ваш город pet-friendly?

Вместе с Purina® узнайте, насколько ваш город комфортен для домашних животных.

Какое оно — идеальное место для жизни с питомцем?

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Появление питомца в доме — это прекрасно. Хозяевам и питомцам должно быть комфортно не только дома, но и в городе. Именно поэтому бренд Purina®, который является экспертом в области питания и ухода за питомцами, объявляет о запуске проекта «Город для питомцев».

Он посвящен продвижению необходимости создания комфортной городской среды для людей и их четвероногих друзей. Его задача — изучить опыт разных городов России и узнать, насколько в них развита pet-friendly инфраструктура и культура ответственного отношения к питомцам, чтобы затем транслировать лучшие практики на всю страну.

Комфортный город для питомцев — это и доступность площадок для выгула, и, например, кафе и магазины, в которые можно прийти вместе с собакой. Это еще и культура ответственного отношения к домашним животным, готовность заботиться о них и органично интегрировать в городскую жизнь.

«Многочисленные научные работы говорят о благотворном эффекте связи между людьми и их питомцами. Общение с домашними животными дарит нам ощущение счастья, благополучия и безопасности, помогает снизить тревожность и чувство одиночества. Мы хотим, чтобы эта уникальная связь сохранялась в любое время и в любом месте. Надеемся, что горожане поделятся своими наблюдениями и ожиданиями в отношении существующей городской среды и культуры ответственного отношения к питомцам, чтобы в будущем эти данные могли содействовать развитию pet-friendly общественных пространств», — рассказывает Виктория Васякина, руководитель управления по корпоративным коммуникациям «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ.

Как понять, насколько ваш город pet-friendly?

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

С помощью опроса! Одновременно с запуском проекта в России стартует масштабное голосование, в рамках которого жители нашей страны смогут оценить, насколько их города приспособлены для жизни с четвероногими друзьями.

Принять участие в голосовании может каждый горожанин вне зависимости от того, есть у него домашние животные или нет. Для этого нужно просто зайти на сайт, выбрать в списке свой город и отметить пункты, которыми вы довольны в городе, и те, что хотелось бы улучшить. Голосование продлится до 20 декабря 2021 года.

Опрос даст возможность выявить ключевые вопросы, которые волнуют владельцев домашних животных, определить сильные и слабые стороны инфраструктуры города и его культуры, а также наметить основные точки роста для городских пространств как мест, где будет одинаково комфортно домашним животным, их хозяевам и людям без питомцев. По итогам опроса будут объявлены лучшие города, на которые могут ориентироваться другие.

Кроме того, на сайте проекта можно проверить ваш город на интерактивной карте, вдохновиться лучшими примерами pet-friendly городов и прочитать о том, что вы можете сделать для развития.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования