Хвост под елкой: 5 фильмов, которые подарят новогоднее настроение

Новый год уже близко. Уже поймали атмосферу праздника и чудес? Если нет, предлагаем вам прочувствовать в рождественское настроение вместе с нами — и посмотреть милые новогодние фильмы с питомцами в главных ролях. То, что нужно в преддверии праздников и на каникулах!

%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5
О чем

Хвостатая влюбленная парочка – Пират и Йоко – мирно живет со своей хозяйкой, девочкой Настей, в большом доме в Самаре. Когда Настя уезжает на Новый год к бабушке в Санкт-Петербург и отдает питомцев в отель для собак, собаки расценивают это как настоящее предательство. Они возвращаются домой и, опьяненные свободой, устраивают там настоящий хаос. Собачьи каникулы заканчиваются, когда в доме появляются два неуклюжих грабителя.

Зачем и с кем смотреть

Если вам в классической рождественской комедии «Один дома» всегда не хватало животных – спин-офф бекмамбетовских «Елок» точно придется по душе. История, по сути, та же, только вместо розовощекого Маколея Калкина оборону в доме держат бордер-колли и спаниель, а вместо Джо Пеши и Дэниела Стерна штурмуют здание похожие по типажам Ян Цапник и Андрей Мерзликин. Идеально для просмотра всей семьей – с детьми и родителями всех возрастов.

%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B02
О чем

Не все знают, что помимо эльфов в зеленых колпачках, готовиться к Рождеству Санта Клаусу помогают говорящие собаки Санта Лапус и его сын Лапус-младший. Все меньше людей теперь верят в чудеса, и из-за этого волшебная Рождественская Сосулька начинает таять, а вместе с ней — магические способности Санта Клауса и его помощников. Чтобы спасти Рождество и вернуть людям ощущение праздника, Санта Лапус обращается за помощью к пятерке ловких щенков-ретриверов.

Зачем и с кем смотреть

«Рождественская пятерка» — это часть масштабной франшизы студии Disney о говорящих собаках, которая выросла из хита 1997 года про ретривера-баскетболиста «Король воздуха». Благодаря бюджетным спецэффектам выражение морд героев редко соответствует произносимым словам, но зашкаливающий уровень пушистости и ми-ми-мишности делает это кино идеальным для просмотра с маленькими детьми. Да вы и сами наверняка всегда хотели увидеть, как щенки танцуют брейк.

%D0%B2%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B02
О чем

Когда Рождество оказывается под угрозой, очаровательный белоснежный щенок Санта Лапус и его мохнатые говорящие друзья готовы все взять в свои лапы. В первой части трогательной дилогии седобородый Санта Клаус попадает в аварию и теряет память, поэтому собаки берут на себя все его обязанности. А во втором фильме четвероногим помощникам приходится спасать праздник от одного печального мальчика, в сердцах пожелавшего, чтобы дух Рождества навсегда исчез.

Зачем и с кем смотреть

Много-много снега, волшебства, пушистых белых щенков и праздничного настроения. Собаки здесь рисуют, дети танцуют, а Санта Клаус плачет чудодейственными слезами – юные принцессы от таких кульбитов будут в восторге. Кроме того, «Санта Лапус» – это приквел «Рождественской пятерки», так что у вас есть шанс узнать, с чего начиналась карьера самого милого питомца в свите Санты.

%D0%BA9
О чем

Накануне Рождества девочка Кэсси, которая очень любит петь и живет с папой, выхаживает полицейского пса Скута, пострадавшего от рук бандитов, а потом помогает детскому хору собирать пожертвования. Вскоре она знакомится с обидчиками Скута и вместе со своим новым другом и решительными одноклассниками пытается помешать преступникам украсть собранные деньги и испортить всем праздник.

Зачем и с кем смотреть

Кроме названия и профессии главного героя-пса у этой картины нет ничего общего с милой сердцу трилогией «К-9» о полицейском Томе Дули в исполнении Джеймса Белуши и его напарнике Джерри Ли. Однако же это трогательный фильм о дружбе девочки и очень сообразительной немецкой овчарки, который можно показать детям школьного возраста, чтобы донести до них, как важно дружить со сверстниками и слушаться папу. Заодно можно увидеть, как выглядит американское Рождество без снега. Спойлер: так себе.

%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
О чем

Мать-одиночка Нэлл старается устроить своим детям – Эмме и Олдену – идеальное Рождество, но все идет не по плану, когда на пороге их дома появляется веселый щенок бигля с грустными глазами. Из-за него (или – благодаря ему) семейство в течение суток поднимает на уши попеременно и по нескольку раз все экстренные службы города, заводит полезные знакомства и получает праздник, который запомнится на всю жизнь.

Зачем и с кем смотреть

Обильный рождественский декор, соответствующая музыка и тонны снега создают праздничное настроение, а сюжет затрагивает две крайне уязвимые, особенно в праздники, категории людей – детей и разведенных женщин. Если верить фильму (а верить ему очень хочется), чудеса случаются, и в любом возрасте можно найти новых друзей и большую любовь. Надо всего лишь открыться миру и... завести собаку.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования