«Это мой диванчик?» Питомцы, которые чудом нашли дом в 2022 году

Мы писали о них и каждый раз зажимали кулачки на удачу: пусть найдется семья, которая не предаст и подарит питомцу место в сердце и на диванчике. Передаем приветы из дома от героев публикаций Питомцев Mail.ru и желаем стать домашними другим нашим «звездочкам» — листайте галерею в конце статьи!

Мейсон 

Мейсон
МейсонИсточник: личный архив

Приютский пес 2 года жил дома и даже стал звездой соцсетей, а потом его семья уехала из страны. Мейсону в новой жизни места не нашлось. Зато нашлось в семье наших читателей. Мейсон — покоритель снегов и… уютных кроваток!

Федя

Федя
ФедяИсточник: личный архив

Хозяин кота не вернулся домой, и Федя две недели сидел в квартире и звал на помощь, а потом выпрыгнул в форточку. Истощенного кота спасла девушка, которой помогли и наши читатели. Среди них же нашлась семья для Феди.

Китти

Китти
КиттиИсточник: личный архив

Китти и ее сестренку выбросили на мусорку прямо в переноске. Кошек спасли, а потом пристроили в семьи. Посмотрите, как похорошела Китти! В новом году она обещала сесть на диету, но может и передумать: на то она и кошечка.

Тарасик

Тарасик
ТарасикИсточник: личный архив

«У нас с ним любовь-любовь», — делится хозяйка песика со смешными ушками, которого тоже нашли на мусорке — никому не нужного, грустного и потерянного. 

Степа

Степа
СтепаИсточник: личный архив

Котика купили как породистого и хотели пустить в разведение. Когда стало ясно, что Степа не мейн-кун, его просто выгнали. После публикации он быстро нашел любящую семью. Кстати, «с легкой лапы» Степы домой уехали еще два котика.

Хельга

Хельга
ХельгаИсточник: личный архив

Теперь собачку, которая три дня просидела на месте, где ее оставил хозяин, зовут Боня. Смешная малышка, в предках которой угадывается французский бульдог, оказалась гиперактивной шалуньей, но ее все равно обожают. Даже портрет нарисовали!

Хельга
ХельгаИсточник: личный архив

Кроша

Кроша
КрошаИсточник: личный архив

Мейн-кун «в варежках», принесенный хозяевами на усыпление, был спасен ветврачом и волонтером. Они вылечили кошку, а потом она уехала во Владимир в семью наших читателей. Кроша любит воду: ей понадобился не только диванчик, но и личный кран.

Белоснежка

Белоснежка
БелоснежкаИсточник: личный архив

Кошку, спасенную собакой, переименовали в Принцессу и увезли в Москву. «Из коробки на пустыре в провинции — прямиком в столицу, — пишет куратор кошки. —  Ее очень ждали — с момента выхода статьи. Люди счастливы, что теперь это белое чудо с ними». 

Фиона

Фиона
ФионаИсточник: личный архив

Собачка осталась сиротой, и на нее вызвали отлов, ей повредили глаз. Дефект внешности не помешал семье наших читателей разглядеть в Фионе свою собаку. «Приучаем к месту», — пишет хозяйка Фионы, которая знай себе лежит на большом диване.

Смит

Смит
СмитИсточник: личный архив

Смита выставили из дома с вещами и запиской, из которой следовало, что в этот день ему исполнился ровно год. Но настоящий подарок котику сделали читатели Питомцев Mail.ru: приняли в семью и даже дали новое имя — Сема, чтобы все плохое забылось.

Софи

Софи
СофиИсточник: личный архив

Собаку дважды принимали в семью и дважды возвращали: второй раз — через три года домашней жизни. Обстоятельства изменились, а любви, наверное, не сложилось. В итоге Софи нашла дом после нашей публикации.

Венди

Венди
ВендиИсточник: личный архив

Кошку без ступни спасли в Могилеве — и ее куратор не надеялась на пристройство особенной подопечной. Но семья наших читателей из Гомеля не испугалась — и вот Венди дома.

Рыжие котики «в количестве»

Питомцы
Источник: личный архив

В одном из домов нашли девять выброшенных рыжих кошек, похожих на «шотландцев». Животные жили у разведенцев и стали не нужны. Почти все котики уехали к нашим читателям. «Коты кончились», — сообщила одна из их спасительниц и прислала нам приветы из дома.

А у нас не кончаются спасенные кошки и собаки, которые ищут дом. Листайте галерею: вдруг там вы увидите своего питомца и подарите ему дом в наступающем году?

Если вам приглянется кто-то из героев нашей подборки, напишите нашему автору Полине Стрижак на почту stripoli@mail.ru.

Дина.jpeg
Кроша.jpeg
Харт
Яша
Дороти.jpg
15
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования