5 мультфильмов с крысами в главных ролях

Новогодние каникулы — самое время пересмотреть старые добрые мультфильмы. Составили список мультиков, в которых главные роли отводятся крысам (привет, 2020!). Приятного просмотра!

1

«Рататуй»

d5d6830c201ccf9fa945f7dc96929f84

Самый известный мультфильм, главным действующим персонажем которого является крыса, любят не только дети, но и взрослые. Маленький крысенок по имени Реми живет со своей семьей на чердаке дома. У малыша чрезвычайно тонкое обоняние и чувство вкуса. Телепередача о книге лучшего повара Франции Гюсто открывает перед Реми мир кулинарии, но неудачный эксперимент приводит к проблемам: хозяйка дома узнает о существовании в нем крысиной семьи и прогоняет грызунов. Реми успевает увидеть, как по телевизору передают сообщение о смерти Гюсто. Преследуемый старушкой, он попадает в водосток и теряет своих близких. Но тут на помощь приходит дух Гюсто.

Спойлер: Реми все-таки приготовит безумно вкусный рататуй и станет «микрошефом».

2

«Смывайся!»

sid

Родди — привилегированная домашняя крыса, живущая в престижном пентхаусе. Однажды засорившаяся раковина «выплевывает» в квартиру канализационную крысу Сида — полную противоположность Родди — которому приходятся по душе роскошные апартаменты. Чтобы избавиться от надоедливого гостя, главный герой решает смыть его в унитаз. Но житель канализации не такой простак, каким кажется, — в итоге в унитазе оказывается сам Родди. Ему предстоит привыкнуть к совершенно новой, незнакомой жизни.

Спойлер: Родди обретет настоящую любовь, друзей — и всех спасет!

3

«Щелкунчик»

shelkunchik

Всемирно известная сказка была экранизирована несколько раз. В одних вариантах главного злодея называют «мышиным королем», в других — «крысиным». Новый год — традиционный повод пересмотреть мультфильм 1973 года или познакомиться с более современными версиями — «Барби и Щелкунчик», «Принц Щелкунчик» и фильмы «Щелкунчик и четыре королевства», «Щелкунчик и Крысиный король».

4

«Черепашки-ниндзя»

97ec7e36-48b1-4d37-8a33-d821d4008bab

Мультсериал, который можно пересматривать снова и снова. Самый мудрый герой истории про черепашек – Сплинтер — антропоморфная крыса-мутант, владеющая мастерством восточных единоборств. Именно Сплинтер становится «отцом» и «сэнсэем» главных героев.

5

«Золушка»

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0

Здесь крысы превращаются в кучера и служат Золушке верой и правдой до полуночи. Экранизаций Золушки так много, что можно потратить все каникулы: «Золушка» (2015), «Золушка» (1979), «Золушка» (1947), «Три орешка для Золушки» (1973), «Золушка» (1950).

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования