5 историй о том, как собаки сами выбрали себе хозяев

Лучшие друзья иногда появляются в жизни в самый неожиданный момент. Именно это и произошло с героями нашего материала. Читайте 5 историй о дружбе по воле судьбы.

1

Гизмо и Анжела

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Первый раз я увидела Гизмо в сквере, недалеко от дома. Очень большой красивый пес с грустными глазами. С моей стороны любовь случилась с первого взгляда, но у нас уже была собака и брать еще одну мы даже не думали. Потом Гизмо на время пропал.

9 января 2017 года мы с мужем встретили Гизмо во время прогулки. Было очень холодно, около -20 °С. Решили, что зайдем домой за едой и покормим собаку. Вернулись... пришлось искать ее где-то полчаса: Гизмо был у магазина. Положили еду, но он даже не притронулся. Немного подождали и пошли домой. По дороге я начала плакать: было безумно жалко пса, а потом я обернулась и увидела, что он идет за нами. Я была очень рада.

Мы подумали, что отведем Гизмо в теплый подъезд и потом решим, что делать. Он миновал подъезд — и оказался дома, где просто лег и уснул. У нас были мысли искать ему новую семью, но почти сразу поняли, что песик останется с нами. Теперь Гизмо — член семьи, которой дарит много радости, счастья и веселья.

И я очень рада, что в тот день 09.01.17 он просто пошел за нами. 
2

Микки и Наталья

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Микки попал в приют обычным путем многих собак: он бегал по району — его отправили к волонтерам. Во временном доме ему пришлось делить клетку с соседями — двумя другими собаками: мальчик был с трудной историей и других собак не трогал, а девочка оказалась с характером. В течение первых двух месяцев, если рядом не было людей, Микки постоянно обижали. Доходило до того, что прибегали волонтеры из других отсеков на «крики» песика.

Я об этом узнала и решила забрать Микки.

Прихожу в приют, открываю клетку — Микки кидается ко мне и обнимает лапками за ногу.

Наверное, терпеть ежедневные нападки у него уже не было сил. Теперь он счастливый питомец, которого очень сильно любят.

3

Кендрик и Евгения

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Кендрик — американский голый терьер. О существовании породы мы даже не знали, пока однажды на работе не увидели фотографии щенков в объявлении. И влюбились сразу!

Кендрик проделал долгий путь на поезде из Ижевска, чтобы наконец познакомиться со своей семьей. Из-за того, что шерсти у собак этой породы нет совсем, Кендрик казался настоящим младенцем!

Сейчас это уже девятимесячный монстр, который собирает все внимание семьи — но взамен дарит бесконечное тепло и смех! 

Больше всего Кендрик любит есть мамины кроссовки и спать в ногах у папы. А еще у него есть специальный жест, которым он показывает, что хочет под одеяло.

4

Белка и Ирина

Фотограф: Олег Кугаев.
Фотограф: Олег Кугаев.
Фотограф: Олег Кугаев.

Мою собаку зовут Белка. Никто не знает, кто ее бросил. В приюте вспоминают, что Белку привезли на льготную стерилизацию — и не забрали.

В 2015 году я пришла на выставку приютских животных. Пришла просто так, посмотреть и помочь по мере возможности. Я всегда хотела иметь собаку, но в тот период жила в съемной комнате с двумя соседками по квартире — мои жилищные возможности были ограничены. Я прошла все вольеры, а у этого просто замерла: собачка была маленькая и пухлая, с розовым носом, как поросенок. Заняла место волонтера на стульчике и сидела на возвышении, словно хотела обратить на себя внимание людей.

Я сразу поняла, что это моя собака и она должна жить со мной. В итоге здравый смысл взял верх — жить с собакой было негде, поэтому я ушла, надеясь, что ее скоро пристроят в другие добрые руки. Так и вышло, но Белка снова оказалась в приюте. Я подумала, что это знак. Я все еще жила в съемной квартире с двумя соседками — но от мысли, как может грустить несчастная собака, которую вернули в приют, действовать решительнее было проще. Я решила свои бытовые вопросы за два дня, договорилась с приютом и уже в конце недели привезла Белку домой.

Фотограф: Олег Кугаев.

Белка — веселая толстушка. Людей любит больше, чем собак. Ей не важно, какой ты человек, чем ты занимаешься и что из себя представляешь. Лишь бы приходил домой и чесал ее за ухом. И эта любовь меня восхищает.

Я отвечаю ей тем же. Люблю ее, несмотря ни на что. Это такой совершенно безусловный вид любви. Я знаю, чтобы ни случилось, она всегда будет со мной. Я решу ради нее любые проблемы — не представляю своей жизни без нее. Настолько сильные чувства я испытываю.
5

Коди и Полина

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

В далеком 2010 году мы зашли в зоомагазин в маленьком торговом центре за кошачьим кормом. В магазине стояла клетка метр на метр, в которой (буквально) ждала своего освобождения собака: она спала на грязной пеленке, рядом стояла миска с мутной водой и повсюду валялся корм.

Коди был очень маленьким, лохматым, от него воняло — но он нам почему-то понравился. Мы подержали его на руках, а он попытался вылизать нам носы, уши. Без него невозможно было уйти, потому что а) он очень хорошенький и б) условия его содержания были отвратительные, было его очень жалко.

Коди стоил около 30 тысяч рублей. Доллар тогда был почти по 30 рублей, и первое время мы называли песика «маленькая тысяча долларов». Сейчас Коди живет с моей мамой, которая в нем души не чает — любит как своего ребенка, а собака отвечает ей такой же любовью.

Мы ни разу не пожалели о том, что вытащили Коди из этой клетки!
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования