В Москве на трассе спасли доброго алабая, которого предали люди

Теперь ему ищут дом или теплую передержку.

Тедди очень добрый: любит сородичей, хорошо относится к кошкам. Он любит весь мир — хотя перенес много лишений
Тедди очень добрый: любит сородичей, хорошо относится к кошкам. Он любит весь мир — хотя перенес много лишенийИсточник: Личный архив

Алабай или метис этой породы Тедди был найден прямо на оживленной трассе. Собака легко села в машину. Нашедших удивила его худоба. Пса доставили в один из муниципальных приютов Москвы. 

По словам кураторов, пес наверняка долго скитался и плохо питался: об этом говорит плохое состояние зубов и почечная недостаточность. 

«К огромному удивлению, “мишка” Тедди остался очень доброй собакой, — рассказывает одна из его кураторов Светлана. — Это говорит о том, что он долго жил с людьми. Он любит сородичей, хорошо относится к кошкам. Любит весь мир — хотя перенес много лишений».

Еще Тедди любит гулять, ему так интересно познавать все незнакомое. Нечастые прогулки и посещения волонтеров составляют для него смысл жизни. На прогулках он никуда не торопится, медленно наслаждается каждым моментом и радуется всему новому.

«А нового в приюте мало, но мы хотя бы откормили и подлечили Тедди, — говорит Светлана. — Ему противопоказан холод, он не может находиться в вольере, поэтому ему выделили постоперационную комнату без окон: увы, это все, что есть».

Кураторы очень надеются найти Тедди дом или бесплатную теплую передержку, где он мог бы достойно и спокойно дожить свой собачий век
Кураторы очень надеются найти Тедди дом или бесплатную теплую передержку, где он мог бы достойно и спокойно дожить свой собачий векИсточник: Личный архив

Кураторы очень надеются найти ему дом или бесплатную теплую передержку, где он мог бы достойно и спокойно дожить свой собачий век. Сейчас Тедди около восьми лет, при хорошем уходе он проживет еще несколько. 

Волонтеры готовы покупать ему корм и лекарства и просят откликнуться всех неравнодушных людей, готовых как-то помочь Тедди. Ему нужен ветеринарный корм, лекарства для почечников, но главное — дом, а не приют. 

Кураторы собаки на связи по номерам +7 (903) 717-04-45 (Анна) и +7 (985) 298-19-66 (Светлана). Они будут признательны за любую помощь.

Читайте также:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования