Тобольский Хатико: пес 11 лет ждет своего хозяина

«Всем псам пес»

В Тобольске на обочине трассы вот уже 11 лет живет пес по имени Мишка. В 2009 году хозяина собака сбили на пешеходном переходе по дороге на речку Аремзянка, и с тех пор Мишка каждый день сидит у дороги, ожидая его возвращения.

Многие жители Тобольска и Увата знают о Мишке и приглядывают за ним. Так, его регулярно проведывают и дорожные рабочие, и врачи скорой помощи, и ветеринары из Тобольска, и даже местные водители такси.

По словам местных, Мишку уже неоднократно пытались взять в новые семьи, но каждый раз он сбегает из комфортного жилища и продолжает ждать хозяина на трассе, отвергая и будки, которые ему строят рабочие, и лежанки.

Сейчас пес все еще живет на дороге в ожидании своего хозяина. Надеемся, что в его жизни еще встретится человек, которого он сможет полюбить так же сильно!

К сожалению, подобные истории случаются нередко, и собак-хатико можно встретить почти во всех регионах нашей страны: в Волгограде, Туле, Челябинске, Петропавловске, Омске, Кирове, Новосибирске и многих других.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования