На трассе в Омской области появилась брошенная одинокая собака Хатико

Одинокая маленькая собака умудрилась выжить в одиночестве даже в лютые морозы, однако ей все же нужна помощь и хозяева.

Семейная пара омичей Самат и Ляка Нурмаганбетовы рассказали в соцсетях о небольшой собаке, которая в полном одиночестве живет в лесу возле дороги между Азовским районом и аулом Сегизбай в 50 километрах от Омска. Омичи наткнулись на нее случайно 1,5 месяца назад и с тех пор подкармливали, если проезжали мимо, как и другие неравнодушные. Скорее всего, хозяева бросили собаку в лесу, но она не сдается.

Животное боится людей.

Неизвестно, как, но собака умудрилась выжить даже в аномальные морозы, которые недавно прошли в Омской области. Ведь даже еда, которую оставляли собаке, мгновенно замерзала и превращалась в бесполезный лед.

На днях неизвестные люди установили собаке будку и постелили солому для тепла, однако долго так собака не протянет. Проблема в том, что животное не идет на контакт с людьми.

«Думаем, что прежний хозяин ее оставил в лесу. А она как верный Хатико ждет его у того места. Собака безобидная, но к себе не подпускает. Не большая. На фото плохо видно, так как она, увидев нас, убегает. Но все же собаке нужен хозяин. Долго она там не протянет», — рассказали в соцсетях омичи.

Нурмаганбетовы хотят найти собаке хозяина и просят откликнуться желающих — маленькая собака явно не может и дальше жить в одиночестве.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования