Семилетний мальчик четыре года дружит с дикими змеями

Родители боятся, а рептилии довольны.

Одни держат дома собак и кошек, другие радуются рыбкам и попугаям, а вот 7-летний Девеш Адиваси из деревни Патада индийского штата Мадхья-Прадеш завел дома змей.

История началась четыре года назад, когда маленькому мальчику приснился удивительный сон про змей. Проснувшись, он рассказал о нем родителям, а после этого ушел в джунгли. Через несколько часов он вернулся с двумя змеями.

Родители были в ужасе и всячески пытались оградить сына от такой странной дружбы, но Девеш был непреклонен.

За четыре года мальчик подружился с 15 рептилиями. Обычно он ходит в джунгли, находит там двух-трех змей и забирает домой. На несколько дней они становятся лучшими друзьями: вместе спят, играют, купаются и обедают, а спустя несколько дней Девеш возвращает их обратно в дикую среду. По словам мальчика, своих змей он знает «в лицо». Особая привязанность у него к трем из них — эти сами приползают к нему из леса, чтобы полакомиться чем-нибудь вкусным.

К счастью, все «домашние» змеи Девеша — не ядовитые, однако и они никогда ни разу не кусали мальчика.

Местные жители считают ребенка особенным и уверены, что у него есть «божественная сила и способности». Взрослые уже давно смирились с такими питомцами школьника, а вот другие дети стараются его избегать, когда он гуляет со своими рептилиями.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования