Пропавший кот из Енисейска вернулся домой через два года

И с первых секунд признал хозяйку.

Два года назад у жительницы Енисейска (Красноярский край) пропал кот по имени Бася. По словам хозяев, кота искали в окрестностях всей семьей, но безрезультатно —‌ со временем они потеряли всякую надежду вернуть кота домой.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

«Признаться, передумали всякое... живем на севере —‌ мороз или бродячие собаки могли погубить любимца», —‌ говорит хозяйка кота Анна Сидорова. Но судьба Баси сложилась иначе: он выжил и через два года как ни в чем не бывало вернулся домой.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Как оказалось, местная жительница Ирина Сибгатулина обнаружила Басю в одном из дворов города. Женщина рассказала о нем в соцсетях —‌ и на пост обратили внимания прежние хозяева кота! Они тут же узнали в нем Басю и связались с Ириной, которая вскоре вернула питомца его настоящим владельцам.

Кот с первых секунд признал своих хозяев: «Фактически кинулся на шею: уткнулся, начал тереться и громко мурлыкать, —‌ говорят очевидцы. —‌ Обнял лапками и замер».

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Теперь, когда Бася снова дома, Анна балует его лакомствами и обещает больше никогда и никуда не отпускать.

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования