Приютский щенок стал служебным псом и спас другую собаку

Какой хороший пес!

Собака-спасатель
Источник: @petexperiment

Пес по имени Тино появился на свет в приюте. Его маму, немецкую овчарку, волонтеры Useless Bay Sanctuary нашли одну в лесу. После осмотра у врачей выяснилось, что животное находится на последнем сроке беременности. На следующий день после попадания в приют овчарка родила одного щенка. Это и был Тино.

Основатель приюта Джим Брэнсон заметил, что у пса очень хороший нюх и реакция, и предложил отдать его на обучение как собаку-спасателя. Через 16 месяцев учебы Тино взяли в отряд по поиску и спасению пропавших питомцев (Three Retrievers Lost Pet Rescue), который также принадлежит Джиму Брэнсону.

Собака-спасатель
Источник: @petexperiment

Не так давно в отряд обратились хозяева 11-летней пиренейской горной собаки по имени Паппи. Они рассказали, что собака пропала во время конной прогулки. К поиску приступили волонтеры. Их попытка не дала результатов. Тогда на работу вышел Тино.

Тино быстро взял след собаки, и через 45 минут он нашел ее в болотистой местности. Среди грязи и тины Тино учуял белого пса Паппи. Собаку спасли, и сейчас она уже со своими хозяевами. Тино же продолжает работу и с каждым днем становится все опытнее.

Собака-спасатель
Источник: @petexperiment
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования