Под Питером спасли бойцовскую собаку, которую не кормили хозяева

Пес голодал не менее месяца. 

Хозяйка Харда попала в больницу, а родственники женщины не смогли должны образом ухаживать за собакой
Хозяйка Харда попала в больницу, а родственники женщины не смогли должны образом ухаживать за собакойИсточник: «АмстаффКоманда Питер. Помощь питбулям и стаффам»

«У нас на руках скелет собаки…», — с таких слов петербургские волонтеры  «АмстаффКоманда» начали рассказывать историю 12-летнего пса Харда. Когда-то он был упитанной и довольной собакой, но теперь оголодал и был испуган. От равнодушных хозяев его спасли зоозащитники. 

За свою жизнь Харди сменил три семье. Сначала его купил парень, но быстро перекинул обязанности по уходу на пожилых родителей. Из-за состояния здоровья не смогли даже выгуливать питомца, поэтому Харда ждал переезд.

Раньше Хард был упитанным и довольным псом
Раньше Хард был упитанным и довольным псомИсточник: «АмстаффКоманда Питер. Помощь питбулям и стаффам»

В промежутках между поисками новых семей Хард даже успел пожить в конюшне. Несмотря на сложности, пес смог остаться ласковым к людям и терпеливым. Третья семья, казалось, точно стала для него единственной и любимой. Пока пожилая хозяйка не попала в больницу.

За Хардом должен был ухаживать сын хозяйки, но он даже не смог регулярно его кормить. Позже, когда собаку забрала Команда, ветеринар установил, что животное голодало не менее месяца.

Волонтеры ищут Харду передержку или сразу новую семью
Волонтеры ищут Харду передержку или сразу новую семью Источник: «АмстаффКоманда Питер. Помощь питбулям и стаффам»

Сейчас Хард живет в ветеринарном стационаре, где его откармливают мягким кормом и лечат. На восстановление, предполагают волонтеры, уйдет около месяца. Пока же куратор пса начал искать ему длительную передержку или новый дом. Если вы хотите помочь Харду, свяжитесь с Командой через группу во ВКонтакте.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования