Пара приютила второго пса и удивилась, когда питомцы встретились

Собаки оказались копией друг друга и не просто так.

Уэса (слева) забрали из приюта, где он некомфортно себя чувствовал
Уэса (слева) забрали из приюта, где он некомфортно себя чувствовалИсточник: The Dodo

Алисса Делука и Закари Чин проснулись однажды утром и наткнулись на пост в соцсетях, который изменил все. В сообщении писали, что в приют попала помесь чау-чау и шарпея. Собака по имени Уэс была напугана обстановкой и весь день дрожала в углу вольера. 

«Я сразу заметила большую улыбку собаки на фотографии и то, как она похожа на питомца моего парня Зака, — говорит Алисса. — Я показала пост Заку, и он тоже не мог поверить в сходство. Он сказал, что мы должны поехать за псом прямо сейчас.

Уэс и Артур похожи внешне, а также у них схожие повадки
Уэс и Артур похожи внешне, а также у них схожие повадкиИсточник: The Dodo

Пара не планировала заводить вторую собаку, но как только они прочитали об Уэсе и увидели, насколько он похож на собаку по имени Артур, то отправились в приют.

«Три часа спустя мы встретились с Уэсом. Мы ждали его в холле приюта и слышали, как волонтеры пытались успокоить питомца, потому что он был все еще напуган. Это разбивало наши сердца. Мы знали, что Уэс больше не может оставаться в приюте.

Когда Уэс впервые прибыл в свой новый дом, он определенно нервничал, но как только он понял, что может доверять своей новой семье, то успокоился. Он и Артур вскоре стали лучшими друзьями. Питомцы вели себя абсолютно по-разному и этим хорошо дополняли друг друга

«Мы всегда говорили, что они были одной и той же собакой, но в разных обличиях. Они похожи внешне, и, хотя у них было много отличий в характерах, Артур и Уэс были похожи манерами», — говорит Алисса.

Уэс и Артур оказались братьями
Уэс и Артур оказались братьямиИсточник: The Dodo

Из-за того что Уэс был помесью пород, его хозяева решили сделать ДНК-тест, чтобы узнать, какая же он все-таки собака. Такой же тест сделали Артуру из-за проблем со здоровьем. Вскоре семья получила результаты анализов и была в шоке. Уэс и Артур выглядели и действовали одинаково не просто так. Они были братьями.

«Мы были абсолютно шокированы, когда узнали, что они братья, но в то же время это так много объяснило, — сказала Алисса. — Приятно знать, что мы не только спасли Уэса и дали ему жизнь, которую он всегда заслуживал, но и что он также встретился со своим братом».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования