Наглый морской лев четыре дня не хотел уходить из города

Для безопасности животного его все-таки перенесли к воде.

На Аляске на небольшой остров Ситка приплыл морской лев. Сначала он находился, как и положено, у берегов, а потом решил появиться в черте города: приполз к жилым домам и решил пожить там.

Контент недоступен

Жильцы были немного шокированы и обеспокоены здоровьем их нового соседа, поэтому они попросили городские службы поймать и вернуть его в океан.

Контент недоступен

Четыре дня морской зверь менял местоположение, спасатели несколько раз пытались приманить его к берегу, но это было бесполезно. «Нам показалось, что животное нервничало из-за присутствия людей. Поэтому мы оцепили вокруг него территорию», — рассказывает член спасательной операции Джулия Шпигль.

Спасатели поняли, что морской лев может пострадать из-за обезвоживания. Тогда они пошли на крайнюю меру: усыпили животное с помощью слабого снотворного дротика и вывезли на берег. Чтобы проследить за судьбой беглеца, спасатели пометили его безопасной краской и оставили на берегу. Через несколько дней морского льва заметили недалеко от острова ловящим рыбу, а значит с ним все хорошо!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования