На Урале спасли собаку, брошенную на трассе под дорожным знаком

Животное было привязано к столбу.

В конце ноября Анастасия и Михаил Зайцевы из Екатеринбурга повезли свою кошку Нори на прием к ветеринару. Вдруг по пути молодые люди увидели на трассе брошенную собаку. «У песика вся шерсть была в снегу и наледи. Мы сделали выводы, что он сидит там давно, — говорит девушка. — Я дала ему корм, погладила, показала ему, что мы с добром».

Контент недоступен

Зайцевы решили показать животное ветеринару, а затем отвезти его в приют. Пес послушно сел в машину и всю дорогу до клиники спокойно ехал на коленях у Анастасии. «В это время в автомобиле сидела еще и Нори. Она, конечно, была в шоке, залезла на заднюю полку автомобиля», — рассказывает Анастасия. Но в целом поездка прошла хорошо.

Контент недоступен

На приеме выяснилось, что псу около двух лет и он совершенно здоров. Супруги подумали и решили все-таки «усыновить» его. Они назвали нового питомца Швепсом и отвезли к себе домой.

Контент недоступен

«Швепс умный и знает команды. Сегодня на прогулке дал мне лапу, а еще умеет сидеть, — говорят Зайцевы. — Отдавать его кому-то другому не планируем. Сколотим для него теплую будку. Неделю его буду держать на карантине, погляжу за поведением. Но Нори пока к нему относится настороженно и шипит на него».

Контент недоступен
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования