Котенок победил смертельную болезнь — и теперь его не узнать

Всего в четыре месяца у котенка породы манчкин Долли развилась загадочная болезнь.

В четыре месяца у котенка Долли обнаружили тяжелую болезнь
В четыре месяца у котенка Долли обнаружили тяжелую болезньИсточник: The Dodo

«Долли неожиданно начала чувствовать себя довольно плохо, — сказал директор центра и программы усыновления MSPCA-Angell Майк Кейли. — Сначала симптомы были расплывчатыми; она просто вела себя не так, как обычный, игривый котенок».

Хвост, ноги и ушки Долли начали засыхать. Семья котенка, столкнувшись с растущими трудностями, передала котенка в MSPCA. Но путешествие маленькой кошки было еще не закончено.

Что спровоцировало болезнь у Долли — неизвестно до сих пор
Что спровоцировало болезнь у Долли — неизвестно до сих порИсточник: The Dodo

Сотрудники Центра обратились к специалисту по дерматологии доктору Пейнтер Меган в надежде определить необычное состояние Долли. Врач обнаружила у питомца ишемическую дерматопатию. Болезнь обнаружили не на самой поздней стадии — это означало, что жизнь Долли может быть спасена.

«Мы, вероятно, никогда не узнаем, что вызвало эту реакцию, но мы диагностировали ее вовремя, чтобы предотвратить прогрессирование и спасти две ее лапы, которые были в опасности», — сказала врач.

Преодолев проблемы со здоровьем, Долли предстояло еще одно испытание — найти семью, которая полюбит ее уникальный образ. Спустя два месяца котенок справился и с этим: Долли уехала в новый дом.

Сейчас Долли здорова и даже обрела семью, которая заботится о ней
Сейчас Долли здорова и даже обрела семью, которая заботится о нейИсточник: The Dodo
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования