Кот-клептоман 8 лет похищал белье у соседей

А также рыбу, хлеб, игрушки и многое другое.

10-летний кот по кличке Томас почти всю свою жизнь имеет пагубную привычку: он похищает у соседей мелкие предметы и приносит их домой, пишет Metro.

Кот-клептоман
Кот-клептоманИсточник: Depositphotos

Больше всего воришке из шотландского Килмарнока приглянулись носки, нижнее белье и маленькие плюшевые игрушки. Томас не обходит вниманием и более привычную кошачью добычу, например, он приносит хозяйке рыбу из пруда в саду у соседей.

Кот-клептоман
Кот-клептоманИсточник: Depositphotos

Впервые поймав кота на краже, его хозяйка Фиона Льюис не придала этому значения, подумав, что это единичный случай. Но вскоре Томас стал приносить все больше и больше чужих вещей. В конце концов он стал красть что-то каждый день. В последний раз Томас умудрился похитить 9 пар колготок.

Кот-клептоман
Кот-клептоманИсточник: Depositphotos

Женщина забеспокоилась и начала предупреждать о коте-клептомане соседей и ближайшие магазины. Их Томас тоже не обошел стороной. Хитрый кот научился подкрадываться к задней двери продуктового в момент утренней доставки хлеба и обязательно что-нибудь похищать: булочку, питу или половинку нарезного.

Фиона даже завела страницу в соцсети, где публикует фотографии «добычи» Томаса. Она приглашает соседей приходить за своими вещами.

Кот-клептоман тем временем стал чем-то вроде местной знаменитости. Сейчас за его проделками с удовольствием следит весь городок.

Кот-клептоман
Кот-клептоманИсточник: Depositphotos

Анна Лысенко

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования