Как живет старейшая в мире кошка. История 27-летней Флосси

27 «кошачьих» лет соответствуют 120 годам человеческой жизни.

Кошка родилась в 1995 году, и за это время она успела пережить двоих своих хозяев и сменить несколько мест жительства
Кошка родилась в 1995 году, и за это время она успела пережить двоих своих хозяев и сменить несколько мест жительстваИсточник: SkyNews

Старейшая в мире кошка по кличке Флосси обрела дом. Хозяйкой питомца стала сиделка Вики Грин, которая живет на юго-востоке Лондона. Животное старше своей владелицы на несколько недель, сейчас Флосси 27 лет, пишет Sky News.

«Я с самого начала знала, что Флосси — особенная кошка, но не думала, что буду делить свой дом с обладательницей титула рекордсменки Гиннесса. Она нуждается в помощи по уходу за собой, но я могу помочь со всем этим. Флосси никогда не отказывается от возможности хорошо поесть. А еще любит проводить время на своем любимом желтом одеяле», — отметила Грин.

«Я с самого начала знала, что Флосси — особенная кошка, но не думала, что буду делить свой дом с обладательницей титула рекордсменки Гиннесса», — говорит хозяйка Флосси
«Я с самого начала знала, что Флосси — особенная кошка, но не думала, что буду делить свой дом с обладательницей титула рекордсменки Гиннесса», — говорит хозяйка ФлоссиИсточник: SkyNews

Сейчас Флосси почти не слышит и у нее слабое зрение, но, по словам ее хозяйки, она ласковая и игривая. Титул долгожительницы Флосси получила от представителей Книги рекордов Гиннесса и благотворительной организации «Cats Protection». Кошка родилась в 1995 году и за это время она успела пережить двоих своих хозяев и сменить несколько мест жительства.

В 1995 году кошку забрал себе работник больницы в графстве Мерсисайд на северо-западе Англии. Спустя 10 лет хозяин скончался, тогда Флосси забрала к себе сестра покойного. Там кошка прожила еще 14 лет, а затем женщина скончалась и кошка оказалась у сына бывшей хозяйки. Он заботился о Флосси последние три года, но затем из-за финансовых трудностей сдал ее в отделение «Защиты кошек».

Сейчас Флосси почти не слышит, у нее слабое зрение, но, по словам ее хозяйки, она ласковая и игривая
Сейчас Флосси почти не слышит, у нее слабое зрение, но, по словам ее хозяйки, она ласковая и игриваяИсточник: Guinness World Records / YouTube

Ветеринары были удивлены тому, что кошка дожила до такого возраста. По словам координатора отделения Наоми Рослинг, 27 «кошачьих» лет соответствуют 120 годам человеческой жизни.

«Она самая старая кошка, которую я когда-либо встречала. Это по меньшей мере соответствует 120 годам человеческим. Если я буду в таком хорошем состоянии в ее возрасте, да еще и с кем-то, кто будет делать для меня все самое лучшее, когда я буду в этом больше всего нуждаться, я буду очень счастливой женщиной», — отметила Рослинг.

Ранее самой старой из известных была кошка по кличке Крим Пафф, он прожила 38 лет и умерла в августе 2005 года. Она всю жизнь провела со хозяином Джейком Перри в Техасе. Секрет долголетия, по словам владельца питомца, был в особой диете. Крим Пафф кормили спаржей, беконом, яйцами и брокколи.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования