История спасения Плуто, который потерял любимую хозяйку

Но, надеемся, скоро найдет новую или нового.

В Литве пожилая женщина из Радвилишкиса серьезно заболела и попала в больницу в бессознательном состоянии. У этой женщины дома осталось несколько домашних любимцев, но никто из родственников и близких друзей не смог взять их к себе. Поэтому животным пришлось выживать без человеческой помощи и заботы в брошенной усадьбе. Люди понимали, что долго животные не смогут быть одни, поэтому соседи животных попросили вмешаться приют Vyšnių sodas.

Контент недоступен

Они забрали животных к себе, но один из них — щенок Плуто — больше всего нуждался в опеке. «Мы нашли щенка в ужасном состоянии вместе. Он был истощен и голоден. У него были кожные заболевания, он не хотел двигаться и есть», — рассказывают в приюте.

Контент недоступен

Как только Плуто оказался в приюте, ветеринары приступили к лечению. Сначала они занялись кожными заболеваниями, первая процедура очищения кожи длилась 5 часов. По словам волонтеров приюта, три месяца Плуто «проходил через ад»: ему нельзя было выходить на улицу из-за карантина, в день у него было несколько болезненных процедур.

Контент недоступен

Только спустя шесть месяцев Плуто избавился от болезней и набрал вес. Ему разрешили выйти на улицу к другим собакам. «Ему было очень тяжело, он боялся всех: и собак, и людей, но он сильный мальчик», — говорят в приюте.

Контент недоступен

Сейчас Плуто не совсем окреп, но он уже легко играет с собаками и чаще бывает на улице. А скоро приют начнет поиски новой семьи для Плуто.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования