Люди спасли лохматого пса, который два года жил под кроватью

Это был один из самых шокирующих случаев, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам приюта.

Спасли собаку
Источник: @volgiii

В американский приют для животных PCAR в Вирджинии недавно попал метис пуделя по имени Львиное Сердце. Однако в песике было трудно распознать собаку — таким грязным и заросшим шерстью он был.

Как оказалось, пес два года жил под кроватью в ужасных условиях и без присмотра хозяев. За ним не ухаживали (поэтому шерсть собаки превратилась в огромные клоки), его неправильно кормили и часто даже заставляли голодать. Но все изменилось, когда песика случайно обнаружил рабочий, пришедший осматривать квартиру неблагополучных хозяев собаки.

Спасли собаку
Источник: @volgiii

Так малыш оказался в приюте, где его тут же стали приводить в порядок. Страшную шерсть отмыли и остригли, взяли необходимые анализы — а после начался долгий процесс адаптации, в ходе которой выяснилось, что Львиное Сердце даже не умеет правильно есть и пить.

Тем не менее песик вскоре начал доверять людям. По словам сотрудников приюта, он был полон счастья, энергии и любопытства. И потому ему так быстро удалось найти новую семью. Надеемся теперь песик (его переименовали в Коди) обретет любовь, которой ему не хватало все эти годы.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования