В Москве спасли собаку, которая бесследно пропала 2 недели назад

«Ищите и никогда не теряйте надежды».

Мода вернулась домой к своей подружке Хасе и обрадовала семью тем, что явно всех узнала и была совершенно счастлива оказаться на своем диванчике
Мода вернулась домой к своей подружке Хасе и обрадовала семью тем, что явно всех узнала и была совершенно счастлива оказаться на своем диванчикеИсточник: Личный архив

Недавно мы рассказывали о бывшеприютской собаке Моде, которая потерялась в московском районе Марьина Роща, побыв домашней только 3 месяца. 

В течение двух недель Моду искали хозяева и добровольные помощники, к поискам подключилась команда «ЧестерАлерт». Тревогу семьи Моды и волонтеров вызывало то, что по собаке не было ни одного сигнала со дня пропажи: казалось, она просто растворилась в большом городе. 

Было решено усилить расклейку объявлений не только в районе пропажи, но и в  соседних — Бутырском и Останкинском. И вот в минувшие выходные это сработало: звонивший мужчина сообщил, что видел похожую собаку у метро «Дмитровская». Но тогда Моду искали и не нашли. 

Вчера вечером история потеряшки счастливо завершилась: по звонку из Бутырского района по указанному адресу срочно выехала хозяйка Моды — и та сама прибежала на зов. Такое бывает нечасто, отмечают в «ЧестерАлерт».

Мода вернулась домой к своей подружке Хасе и обрадовала семью тем, что явно всех узнала и была совершенно счастлива оказаться на своем диванчике. Хозяйка Моды Ирина выложила в чат поиска милое видео, на котором Мода играет в любимую игру «ку-ку». 

Женщина поблагодарила всех неравнодушных людей, присоединившихся к поиску и переживавших за Моду, и особенно — тех, кто не поленился и позвонил по объявлениям. 

«Мода в порядке. Она пережила сильный стресс, но сейчас очень счастлива, — прокомментировала Ирина. — Еще раз огромное спасибо всем ребятам!»

Мода снова дома
Источник: Личный архив

Напомним, что в Москве продолжаются поиски украденного у почтового отделения золотистого ретривера, пропавшего при загадочных обстоятельствах английского бульдога  и бывшеприютского песика Лекса, который пробыл домашним только 10 дней. Неравнодушие спасает: если вы увидите кого-то из этих собак, сообщите по указанным в объявлениях телефонам. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования