Девушка выходила особенную курицу и подружила ее со своей кошкой

Теперь животные очень привязаны друг к другу.

В квартире Анны Грудининой из Новосибирска живут две необычные подружки —‌ кошка по имени Клементина и китайская курочка Черемша. Девушка весной забрала ее от своей подруги и вырастила из нее красивую несушку, которая в будущем начнет давать голубые яйца.

Курица
КурицаИсточник: Depositphotos

Как рассказывает Анна, Черемша с первых дней была особенной. Еще цыпленком она не смогла вылупиться из яйца, затем оказалось, что у нее кривые лапки и на 180 градусов вывернута шея. Без должного ухода курочка могла бы не выжить, но благодаря Анне, которая каждый день делала малышке массаж шеи и разминала лапки, Черемша пошла на поправку.

Курица
КурицаИсточник: Depositphotos

«Сейчас птичка подросла и бегает везде за мной хвостиком. Контролирует и проверяет каждый мой шаг», —‌ делится Анна. По ее словам, сначала это шокировало ее кошку, которая привыкла быть любимицей семьи, но вскоре и Клементина сдружилась со своей пернатой сестричкой.

Курица
КурицаИсточник: Depositphotos

По словам девушки, между животными до сих пор идет война за внимание хозяев, но они по-настоящему привязались друг к другу: «Кошка с утра уже караулит Черемшу —‌ ждет, когда та выйдет из комнаты. Птица же при любом резком звуке прячется за Клементину».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования