6 причин, почему мы так любим собак. Объясняем на гифках

Интернет уже давно помешался на собаках, и они этого достойны. Признаемся в любви самым лучшим друзьям человека с помощью гифок с ними же в главной роли!

1

Собаки живут с людьми уже 26 тыс. лет

Представьте только: человек приручил собаку 26 тыс. лет назад. Об этом свидетельствуют следы лап и ног, найденные во французской пещере Шове.

Эти питомцы эволюционировали вместе с нами. Поэтому для них мы больше, чем просто хозяева: мы – ресурс их комфортной жизни.

2

Собаки — самые верные друзья

И трогательная история собаки по кличке Хатико тому подтверждение. После смерти хозяина Хатико каждый день приходил на железнодорожную станцию и ждал его возращения. Такая преданная дружба не вымысел киношников: памятник верному Хатико до сих пор можно увидеть в японской столице у станции Сибуя.

В России тоже есть памятник «верному другу». Местные жители Комсомольска-на-Амуре в феврале этого года на свои деньги поставили памятник собаке Найде, которая 12 лет ждала хозяина на месте его гибели.

Какие еще могут быть доказательства пожизненной службе собак людям?

3

Собаки помогают людям

Почти все собаки легко дрессируются, а особо талантливые представители вида несут настоящую службу. Например, натренированная на поиск людей овчарка может найти пропавшего, а обученный ньюфаундленд — вытащить тонущего человека из воды.

Собаки-поводыри помогают незрячим и слабовидящим людям, собаки-терапевты работают с особенными детьми, собаки-саппортеры поддерживают тех, кто страдает паническими атаками или депрессией.

Все эти «собачьи» профессии доказывают одно: питомцы — лучшие социальные помощники человека.

4

Никто так не встречает человека, как его собака. Даже если он вышел выбросить мусор

Собака невероятно привязана к хозяину. Она всегда рада видеть своего человека, и успевает соскучится даже во время пятиминутной разлуки.

Все потому, что для собаки вы – лучший! Всю жизнь она будет вас спасать от одиночества, помогать отвлечься от проблем и поддерживать, не осуждая.

5

Собаки нарушают правила, но нам это нравится

Каждая собака иногда ведете себя откровенно плохо. Но баловство в их исполнении не может ни вызывать улыбку и смех. Помните только историю, как собака украла из магазина буханку хлеба? Преступница еще та, но милота же!

6

А еще они умеют улыбаться!

Вам также понравится:

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования