Питомцы, которыми гордится страна

4 ноября отмечается День народного единства. По такому случаю мы собрали подборку питомцев, которых можно назвать талисманами России.

Служебная бордер-колли Алиса в аэропорту Симферополь

В апреле 2017 в Крыму открылся новый терминал аэропорта Симферополь, символом которого стал щенок породы бордер-колли по имени Алис Феличис, что в переводе с латинского — «крылья удачи». Алису аэропорту подарил генеральный подрядчик строительства нового терминала.

Сейчас щенок проходит обучение в кинологическом центре при аэропорту. Эксперты-кинологи отмечают хорошие розыскные способности нового сотрудника, по их прогнозам из Алисы вырастет талантливая служебная собака.

У Алисы есть собственный аккаунт в соцсетях. Так, в ее профиле сотрудники аэропорта выкладывают посты, в которых собака «рассказывает» о своих буднях и о том, что она любит делать: «Мое любимое занятие — наблюдать за самолетами, и конечно же играть, и бегать».

Кажется, что Алиса вполне довольна своей работой.

«Главный инспектор» стройки Крымского моста – кот Мостик

Главным героем почти всех репортажей про строительство Крымского моста стал кот Мостик. Именно он был первым, кто прогулялся по сооружению и кто поделился уникальными фотографиями. После открытия объекта Мостик стал настоящей звездой социальных сетей.

Котенок появился на мосту еще в 2015 году и за три года сделал неплохую карьеру. Теперь он занимает должность «главного инспектора», и у даже есть помощники — пес Цыган, который дежурит с котом на протяжении дня, и лиса Лизавета, которая родилась на острове, а теперь работает в ночную смену (кстати именно лиса «следила» за ходом сборки арки в Керчи).

Кот – важный начальник. С ним все хотят сфотографироваться, а к его постам пишут огромное количество комментариев.

Если вы хотите сделать приятное коту, то не забудьте про его день рождения. Поздравить Мостика можно в день Мостов 29 ноября.

Кот-оракул из Эрмитажа Ахилл

Все знают, что в Эрмитаже живут много котов. Но один из них особо популярен — белый кот Ахилл.

Ахил был признан самым известным котом в России в 2017 году. Как и полагается всем звездам, у него есть свой профиль в соцсетях.

В прошлом году специально для Чемпионата Мира по футболу Ахилл похудел на 850 грамм, потому что во время диспансеризации у него обнаружили лишний вес. В Эрмитаже, «отчем доме» Ахилла, говорят, что кот может анализировать ситуации и события, поэтому не удивительно, что он стал предсказателем победителей матчей на ЧМ.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования