Маришка Александровнапитомец: собака немецкая овчарка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Заражение происходит только через прямой контакт со слюной, например, через укус или оцарапывание. На иголках вирус не содержится. Однако, через иголки можно заразиться стригущим лишаём, грибковой инфекцией или сальмонеллёзом. Рекомендую обработать ранки и тщательно наблюдать за питомцем, при появлении любого неблагоприятного симптома или отклонений от нормы, обратиться к ветеринарному врачу.
Здоровья вам и вашим питомцам!