Воспаление у собаки

Здравствуйте, появилось воспаление в области анального отверстия у собаки, подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
анонимно
Питомец: собака фокстерьер жесткошерстный, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Воспаление в области анального отверстия может быть вызвано воспалением паранальных желёз, физическим или химическим травмированием, глистной инвазией, нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Также, чтобы избежать травматизации кожи, рекомендую до посещения врача надеть питомцу защитный воротник. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства