Жидкий стул у кошечки

Здравствуйте. Забрали кошечку 9 мес. Порода Бурманская. Вес 2 кг. Вечером того же дня начался жидкий стул. Сначала списали на стресс от переезда. До этого ее кормили сухим вискасом для котят. Его есть сразу отказалась. Стала кушать наш авард для кастрированных (у нас кот Бурма 2 года). После двух дней ситуация не изменилась. Стали давать по 1.5 мг смекту три раза в день. На второй день приема, кал начал обретать форму, но оставался мягким и светлым. После трёх дней приема перестали давать. Сегодня опять два раза жидкий стул. Когда забирали заметили на лапах отсутствие шерсти. Периодически вылизывает себя и грызет. Покраснений на коже нет. Блох не наблюдали, наш чесаться не начал. Это может быть вирусное?
Александр Паршинпитомец: кошка бурманская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Не всегда появление жидкого стула свидетельствует об интоксикации, и как следствие, не всегда прием сорбентов эффективен. Появление жидкого стула совместно с зудом и алопецией, может быть симптоматикой пищевой аллергии. Рекомендую не заниматься самостоятельным лечением, а обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить корректное лечение и питание . Здоровья вам и вашим питомцам!