Глистогонка в первые дни течки

Добрый день. Дала суке глистогонку Празител, а она потекла через пару дней, раньше на месяц, чем ожидалось. Планируется вязка. Опасен ли препарат для будущих щенков? Спасибо.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но препарат не опасен для применения собакам в эструс. Вы всё сделали правильно, обработав питомца против гельминтов перед вязкой. Здоровья вам и вашему питомцу!